Мирная миссия в Японии: День 5

28:09:2017

Мы отправились в Общественный университет в Наго, Префектура Окинавы. Meio был основан как частный университет в 1994.

Мейо создал международные программы академического обмена с 23 университетами в 14 странах. Кроме того, университет также предлагает много краткосрочных программ обучения за рубежом.

Нас встретили студенты и преподаватели университета. После нашего знакомства в виде тренинга «Узнай меня за минуту» мы приступили к самопрезентациям и обсуждениям наших культурных традиций и обычаев.

После кофе-брейка студенты провели для нас экскурсию по университету, его прилегающей территории и библиотеке.

Ученики нашли общий язык со студентами, а с некоторыми даже обменялись контактами.

« 1 из 3 »

Ученики нашей школы смогли побывать в OIST (Okinawa Institute of Science and Technology), институте-городе внутри Окинавы.Институт науки и техники Окинавы является междисциплинарной аспирантурой для ученых, все образование и исследования проводятся исключительно на английском языке.Внутри института нас встретили русскоговорящие ученые, которых в OIST достаточно много. Нам были показаны лаборатории, работающие в сфере биологии и химии.Кроме того, наш экскурсовод на английском языке объяснила нам, как идет процесс обучения и практики в Институте.

« 1 из 2 »