Тотальный диктант

8:09:2016

Международный день грамотности (International Literacy Day) — один из главных дней, отмечаемых в системе Организации Объединенных Наций. Он был учрежден ЮНЕСКО в 1966 году.

Главная цель данного Дня — активизировать усилия международного сообщества по распространению грамотности, одной из главных сфер деятельности ЮНЕСКО, как инструмента расширения прав и возможностей отдельных лиц, общин и сообществ.

Грамотность — истинный праздник для человечества. Однако, грамотность для всех — детей, молодежи и взрослых — еще не до конца достигнутая цель.

В нашей школе  Международный день грамотности проходил в форме Тотального Диктанта. После которого ученики, показавшие лучшие результаты, были награждены грамотами.