Золотые ключики – это способы организации школьного процесса с четкой ориентацией на заданный маршрут каждого ученика, на заданные результаты развития: умственных, физических, психических, духовно-нравственных способностей учеников.

Это совместная учебно-познавательная творческая или игровая деятельность учеников и учителей, как партнеров, имеющих общую цель и согласованные методы, направленные на достижение результатов, значимых как для учеников, так и для учителей.

Способ установки контакта «Ученик – Учитель» в любом виде деятельности школьной жизни превращается в «мостик», по которому легко идет передача информации от одного к другому.

Это дает возможность формировать интерес у детей к учебной, творческой, познавательной, научной, социально-значимой деятельностей.